И кто ее должен делать - институт или собственник жилья, где проживает дочь.
У меня дочь учится в Москве на 1 курсе, снимает комнату в квартире, т.к. общежитие не дают. Возник вопрос насчет ее временной регистрации в Москве. Нужна ли она вообще, может достаточно студенческого билета? Что дает эта временная регистрация? И кто ее должен делать - институт или собственник жилья, где проживает дочь. Постоянная прописка у нее в другом городе. Спасибо.
Временная регистрация, впрочем как и постоянная никаких обязанностей и прав не рождает и ничего не дает. Делать ее должна Ваша дочь с согласия предполагаемого собственника помещения.