LSN Messenger
Волгоград, 23.08.2016, 13:32

Кредит, коллекторы и проблемы с выплатами - что могут сделать с моим имуществом?

Вопрос №11260304 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2016, 13:32
Прдскажите пожалуйста. Звониои коллектора сказали приедут завтра описывать имущество к родителям. Но там моего ни чего нет. дом покупали родители. Брала кредит 4200. Фирма распалась. Сейчас нашла новую. Но и тут не платят во время. Еще не получала зарплату. Могут ли они что то сделать. Долг там примерно 10000 выпос за месяц при чем. хотя глворили процент 2.и если хотим продлить можно. Я приходила. Хотяла внести 100 р. как и сказали мне тогда по телефону. Но они сказали таких сумм у них нет. брала в компании деньги сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не имеют право приходит к Вам домой и что либо описывать.....не пускайте их

23.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Пустые угрозы, никто к Вам не приедет, не имеют права. Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

23.08.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего они без решения суда сделать не смогут, а тем более произвести арест, не их это компетенция.

23.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не имеют права приходить к родителям и тем более описывать имущество. Взысканием могут заниматься только приставы.

По Вашим долгам родители ответственности не несут.

23.08.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я так понимаю они не приедут. Так как они уже рас 10 смс присылали что в суд подают.

23.08.2016, 20:33

Да, в суд подать могут.

Описывать имущество не имеют права

23.08.2016, 20:34

ну и пусть в суд подают.Там в суде будете возражать.

23.08.2016, 20:36

пусть подают (об этом узнаете), это- для Вас лучший вариант, поскольку суд снижает неустойку более, чем наполовину, сумма долга уменьшится.

23.08.2016, 20:37