Гражданин РФ или СНГ может судится в США с местным офисом?

Лучший ответ

Гражданин любой страны, находящийся на территории США, имеет такие же права в отношении обращения в американский суд, как и граждане США. Более того, если американский суд имеет юрисдикцию над вопросом и ответчиком, то и находиться на территории США иностранцу не обязательно: он может обратиться в суд через своего американского адвоката.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, может....почему нет

вы так считаете? или оно так и есть? в ТЦ (Фресно. США) эскалатор зажал ногу...можем судится?

Из сути вопроса непонятна правовая природа отношений. Позвоните нам и получите ответ.

Можно судиться, но для консультации вам нужно обращаться к адвокату в США, здесь вам не дадут верный ответ