Скажите пожалуйста не гражданин США может судиться и требовать компенсацию на территории США?

Скажите пожалуйста не гражданин США может судиться и требовать компенсацию на територии США?

Лучший ответ

Конечно, может не гражданин США судиться и требовать компенсацию на територии США, если ему, как лицу, причинен ущерб на территории США или гражданином США, или по международным нормам предусмотрен такой процесс.

Спасибо, буду знать.

Да, конечно. Большинство правопорядков закрепляет обращение в суд по месту нахождения ответчика. Учтите, что в данном случае будет применяться материальное и процессуальное право США.

Большое спасибо!