Незаконное присвоение выручки и вопросы ответственности - что делать?

Вопрос №11260930 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.08.2016, 14:59
Работала в салоне цветов в ночь. Ночью ушла с работы закрыла магазин и взяла с собой тетрадь с записями о продаже и 3000 рублей чисто случайно оказался рабочий сот телефон дешёвый старенький. Работала не оформлена и не по договору о материальной ответственности не подписывала документ. Только по ксерокопии паспорта. Проживаю не по прописке. Хозяйка написала заявление о краже выручки. Приходили участковые на адрес по прописке мне передал сосед. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

вернуть телефон и деньги хозяйке

23.08.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если умысла не было ,то доказывайте .

Что не совершали кражу.

23.08.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!За помощь.

Если нет доказательств - не будет и наказания, Татьяна.

23.08.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если написать встречное заявление в трудовую инспекцию.

23.08.2016, 15:42

Можно, только к Вашей первой ситуации это отношения иметь не будет.

23.08.2016, 15:50

Трудовая инспекция не будет этим заниматься, Татьяна.

Можете встречное написать в полицию по факту клеветы.

23.08.2016, 16:09

В полиции хотябы будет объяснении, что зарплату не платили, что выручку я не украла а свою зарплату взяла.

23.08.2016, 16:00

К сожалению, это не будет оправданием, Татьяна.

23.08.2016, 16:10

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034