Правовые последствия невыплаты кредита и влияние на развод - что ожидать и как действовать

Вопрос №11261750 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.08.2016, 17:28

Здр. я взял кредит в банке платил а сейчас не плачу уже 1,5 года. Прошел где то суд и дело уже у приставов сумма 150000... с женой в разводе двое детей. Прописан на её жилплощади единственной и она является единственным собственником этого жилья. Я не работаю после двух операций иду на мсэ... я только прописан здесь. Что могут сделать приставы. . притензии к жене... у меня ничего нет. за меня она нигде не поручалась... тем более уже как год в разводе. И еще будут ко мне притензии 4 банков также суды... что мне делать и естественно бывшей жене...? заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да они не смогут даже порог квартиры переступить.. это ее личная собственность в свидетельстве о регистр так и написано собственник она одна!!!

24.08.2016, 04:04

Нет увы, исполнителньое производство возбуждается по месту жительства должника.Раз вы там прописаны, то подразумевается, что там имеются ваши личные вещи.

24.08.2016, 04:07

если кредиты в браке брались, то ее имущество могут арестовать

23.08.2016, 17:31

Вы не в браке... уже год... я просто прописан в её собственной квартире...

24.08.2016, 03:39

Здравствуйте. Ничего не не смогут взять.

24.08.2016, 03:42

Буду арестовывать имущество, находящееся в ее квартире, а ей придется доказывать, что куплено оно не вами.

24.08.2016, 03:44

Да они не смогут даже порог квартиры переступить.. это ее личная собственность в свидетельстве о регистр так и написано собственник она одна!!!

24.08.2016, 04:04

Нет увы, исполнителньое производство возбуждается по месту жительства должника.Раз вы там прописаны, то подразумевается, что там имеются ваши личные вещи.

24.08.2016, 04:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских