Так ли это и что можно сделать, чтобы он смог спокойно закончить колледж?
Мой сын закончил 11 классов в 2010 году. Поступил в государственный медицинский колледж на очную форму обучения. Справку о том, что мой сын обучается на очной форме обучения мы в военкомат предоставили. 08. 10.2010. он явился в районный военкомат для прохождения медицинской комиссии. После завершения прохождения комиссии ему сразу же вручили повестку и объяснили, что отсрочка ему после 11 класса не положена. Так ли это и что можно сделать, чтобы он смог спокойно закончить колледж?
Здравствуйте! Если колледж прошел государственную аккредитацию, то ваш сын в период обучения по очной форме имеет право на отсрочку. Узнайте об этом в самом колледже. Действия военкомата можно обжаловать в судебном порядке. Также можно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
С уважением Скрыпник Д.Ю.