Есть ли какой-то выход, может собрать справки о недееспособности отца, свидетельские показания или страховка?
Очень надеюсь на вашу помощь. Мы живем в приватизированной квартире по 1/3 доли на каждого. Отец подписал дарственную на меня. Мама с отцом разведена, он не платит за квартиру, не работает и пьет, в целом мешает нам жить. Бросить квартиру мы не можем, т.к есть риск ущерба соседям, за который будем отвечать мы. Есть ли какой-то выход, может собрать справки о недееспособности отца, свидетельские показания или страховка? Заранее спасибо.
Марина, конечно же Вы можете снять отца с рег.учёта, на том основании что он утерял своё право на жилплощадь, но это будет не совсем порядочно, по отношению к отцу. Но такой шанс есть. Можете разменять квартиру и выделить ему комнату в коммуналке. решать Вам.