Акша, 23.08.2016, 18:40

Вопрос о юридической силе пункта брачного договора при расторжении брака по инициативе мужа или из-за его недостойного поведения и распределении имущества.

Вопрос №11262147 из г. Чита
опубликован 23.08.2016, 18:40
Будет ли действителен пункт брачного договора: в случае расторжения брака по инициативе мужа (ФИО). либо в результате его недостойного поведения (сунружеской измены, пьянства и т.д), имущество нажитое во время брака и относящееся к общей совместной собственности супругов. Считается с момента расторжения брака собственностью Жены И соответственно наоборот. Это будет иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнение брачного договора в части

либо в результате его недостойного поведения (сунружеской измены, пьянства и т.д),

Считается с момента расторжения брака собственностью Жены

считается невыполнимым, так как кто и на основании чего установит факт изменены и иное недостойного поведения участника договора.

23.08.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В брачном договоре Вы вольны написать любые условия и причины развода

23.08.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А в случае односторонней проявлении инициативы мужем, всё имущество перейдёт ко мне?

23.08.2016, 19:00

все будет в соответствии с договором.

23.08.2016, 19:03

Указанные пункты брачного контракта никакой юридической силы не имеют.

23.08.2016, 19:03

Согласно договору..... Да

23.08.2016, 19:04

Добрый вечер!

зависит от того как составите договор

23.08.2016, 19:04

Условие по договору при котором совместная собственность трансформируется в личную собственность супруги не могут быть установлены однозначно. Это значит, что возникнет спор при его исполнении в Росреестре в части недвижимости.

23.08.2016, 19:05