В какой срок работник должен быть уведомлен об изменении рабочего времени и какой статьей ТК РФ аргументировать? Спасибо.
Здравствуйте! Режим рабочего времени может быть изменен либо по соглашению с работником (ст. 72 ТК РФ), либо работодателем в одностороннем порядке при наличии соответствующих оснований (ст. 74 ТК РФ). Уведомить требуется не менее чем за два месяца до предполагаемой даты введения нового режима работы.
ни в какой. Это должно быть дополнительное соглашение, по согласию сторон
Добрый вечер!ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.Всего наилучшего.