Правомерно ли действие полиции при увозе в психиатрическую больницу без причины и без ордера на арест?
Моя мама сходила в психиатрический диспансер взяла направление в психиатрическую больницу чтобы меня положить и привела с собой полицию, полиция мне сказала поехали я сказал не поеду они начали мне угрожать что щас вызовут наряд полиции и силой меня увезут, мне пришлось согласиться. Причины ложить меня в больницу не было я ничего не нарушал это просто мама так захотела. Имела ли право полиция меня забирать в больницу без причины? Должен ли быть у них орден на арест?
Лучший ответ
не имели право полицейские себя так вести, если нет решения суда.Можете писать жалобу в прокуратуру на их действия.Если вы дееспособны НИКТО не имеет право вас запихнуть в психушку
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!