И может ли она подать не на все наследство а на какую-то часть (т. е на одну комнату)?
Уважаемый Сергей, г.Лиски!
Да действительно вы с вашей бабушкой являетесь наследниками первой очереди после смерти вашей мамы (ч.1 ст.1142 ГК РФ).
Но согласно ч.3 ст.1157 ГК РФ
Отказ от наследства НЕ МОЖЕТ БЫТЬ изменён или взят обратно.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что если ваша написала письменный отказ от наследства и подала его нотариусу по месту открытия наследства, то она не сможет отменить или изменить отказ от наследства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 октября 2010г
22:22 уф.вр.(20:22 моск.)