Воронеж, 23.08.2016, 18:58

Возможно ли вернуть или заменить офисное кресло с некачественной обивкой, приобретенное 25 декабря 2015 года, согласно договору купли-продажи?

Вопрос №11262404 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2016, 18:58
Приобрел офисное кресло 25 декабря 2015 года, оно начало постепенно рваться на швах и не только, это связанно с некачественной обивкой. Могу я вернуть деньги или обменять на другое это кресло? Договор купли продажи есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случаи если продавец будет говорить о том, что товар испортился в процессе эксплуатации по моей вене, что делать?

23.08.2016, 19:08

К экспертам и в суд

23.08.2016, 19:10

тогда обращайтесь в суд, получив от него ПИСЬМЕННЫЙ ответ

23.08.2016, 19:11

Да, можете... Пишите претензию продавцу.... После в суд

23.08.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На какие законы ссылаться?

23.08.2016, 19:06

ЗоЗПП и ГК РФ.

23.08.2016, 19:06

Закон о защите прав потребителей

23.08.2016, 19:06

Добрый вечер!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

23.08.2016, 19:11

В случаи если продавец будет говорить о том, что товар испортился в процессе эксплуатации по моей вене, что делать?

23.08.2016, 19:08

К экспертам и в суд

23.08.2016, 19:10

тогда обращайтесь в суд, получив от него ПИСЬМЕННЫЙ ответ

23.08.2016, 19:11