Каково наказание за нарушение по статье 12.15, хотя на видеорегистраторе выглядит как статья 12.16, и что делать? Может ли неявка на суд привести к лишению прав? Важное видео свидетельствует о моем
Здравствуйте. Если у вас до этого не было серьезных нарушений то вынесут штраф.. если вас не будет, то пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
наказание в пределах санкции статьи. Ваша не явка не препятствует рассмотрению дела.
То есть если к примеру мне нужно уезжать 19 сентября и суд назначит рассмотрение дела на 20, мне нужно заранее написать меня не будет с 19 сентября? Или перенести дело на другой срок?
Максим напишите прошу перенести приложите билеты и отдайте в канцелярию
---Здравствуйте, даже не мечтайте. рассмотрят без вас. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, можете просить рассмотреть в ваше отсутствие или перенести судебное заседание..
Из практики.
Пишите ходатайство о том, что вину признаете, раскаиваетесь, готовы оплатить штраф и просите рассмотреть дело без вашего участия.
На 80% отделаетесь штрафом в 5 тр.
Если напишите ход о переносе рассмотрения то рассмотрят без вас и лишат прав на пол годика.
Ибо извещены вы надлежашим образом, а отъезд не является уважительным обстоятельством. Это не гражданский процесс а административный. Это как блиц в шахматах.
А если лишают прав, я могу же оспорить в республиканский суд?
Да можете, если есть основания
Оспорить можете,но 99,9%, что ничего не добьетесь.