Санкт-Петербург, 23.08.2016, 21:17

Проблема с названием фамилии в паспорте - требуют правильное написание на английском языке

Вопрос №11262975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2016, 21:17
Zdrastvuite! Izvinite 4to pishu latinitzei, sam ne Russkii i ne o4eni s Russkoi klaviaturoi. Ho4u sprositi vas, ia grajdanin Respubliki Moldova i jenilsea na grajdanke Rossiskoi Federatzii, se4as moea jena pitaetza pomeneati pasport i zagran pasport, no ei otkazivaiut v pravilinom napisania familii na Anglisskom iazike. Moea familia po moldavski - Chirilov, 4to kitaetza po russki kak - Kirilov, a ne 4irilov kak oni govoreat. Sea4s mu4aemsea, i direktor pasportnovo odelenia ne ho4it nas prineat obsuditi etu problemu. Budu o4eni rad vashei pomos4i. Izvinite za gramati4eskie oshibki. Spasibo Sergiu Chirilov
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно что не хочет принять. Обычно принимают. Но вообще-то они правы. По правилам транслитерации в Российском загранпаспорте она может быть написана только как Kirilov.

Не вижу в этом никакой проблемы. Когда будет делать молдавские документы, то перевести на молдавский должны как Chirilov

23.08.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пишите вопрос русскими буквами

23.08.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте, Сергей!

В ЗАГСе правы! Они используют правила транслитерации фамилии на латиницу.

23.08.2016, 22:12

Delo v tom 4to mi ne sobiraemsea jiti v Moldavii, i nam nujna svidetelistvo o.brake, dlra tovo 4tobi pereehati. Jiti v Canade, a tak oni o4eni pridir4evi ko vsemu, esti kakoinibuti zakon kotorii mojno bi. Ispolizovati dlea dannovo slu4aea, tak kak esli oni. Napishut Kirilov, polu4aetza 4to mi ne jenati. Spasibo

23.08.2016, 21:25

но у них нет вариантов, они не могут инструкции нарушать

24.08.2016, 07:59