Вопросы о покупке части дома с помощью материнского капитала и наследовании
Год назад родила второго ребёнка, получила сертификат на материнский капитал, с мужем живём в частном доме на двух хозяев, в одной половине два собственника (мой муж и его отец) во второй другой собственник. Можно ли под материнский капитал, выкупить у отца мужа, часть нашей половины?. Собственник второй половины умер в январе 2016 г. нужно ли нам теперь ждать пока вступит в наследство его родные?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете,если в результате этого Вы станете собственником вашей отдельной изолированной половины,но не факт.что Пенсионный одобрит эту сделку.
Мария, можно попробовать выкупить, но Пенсионный фонд может и отказать, т.к. усматривается фиктивное обналичивание мат капитала, сделки между близкими родственниками ЗАПРЕЩЕНЫ.