Если он ведь не хотел да и вообще не подозревал что с 16 этажа кто то будет прыгать?
Как быть? Рассказываю ситуацию: в жилом многоквартирном доме на 15 этаже происходит ссора между мужем и женой, муж хотел проучить жену наставив на нее ружье, но стрелять в нее не стал, а стрельнул в окно! В это время с 16 этажа человек решил покончить с жизнью своей и выпрыгнул... пуля попала в него и убила! Скажите мужа посадят? Если он ведь не хотел да и вообще не подозревал что с 16 этажа кто то будет прыгать? Поясните пожалуйста как будет идти процесс! С уважением Олег)
Не хотел, но мог предвидеть. Есть интересная статья 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности - до двух лет. А посадят или не посадят - зависит от решения суда. Обратитесь к адвокату.