Необходимо ли сдача узбекского паспорта при поездке в Ташкент, если уже получено гражданство Российской Федерации и отказано от узбекского гражданства?
У меня такой вопрос. Я отказалась от гражданства Узбекистана 4 года тому назад в Ташкенте, и по прилету когда получала гражданство Российской Федерации тоже отказалась нотариусом потом я получила гражданство Р.Ф и уже проживаю в Москве, но паспорт узбекский я не сдавала. Сейчас хочу полететь в Ташкент в гости, нужна ли мне справка о том что я отказалась от гражданства или мне нужно сдать паспорт и сколько эта процедура будет стоить? Спасибо.
Вы уже не гражданин рУз.
Так мне нужна эта справка? Не будут ли у меня требовать доказать что я отказалась от гражданства?
исходя из указанного вами срока-указ Каримова о лишении вышел уже давно. летите по российскому паспорту.