Столкнулась с проблемой двойного гражданства - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Ирина.
Вы умалчиваете о том, что в Узбекистане Вами был "решен вопрос" об оставлении Вам узбекского гражданства, иначе бы у Вас не могло остаться узбекского паспорта. При принятии гражданства России Вы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны были написать отказ от узбекского гражданства. Иначе - не могли бы быть приняты в гражданство России. Если Вы его не писали, то... сейчас Вы не являетесь гражданкой России. Ни о каком двойном гражданстве при приеме в гражданство России не может быть и речи. Двойное гражданство возможно, если человек, являясь гражданином России, принимает какое-то иное гражданство государства, где не требуется отказ от имеющегося гражданства в обязательном порядке (США, Израиль и т.д.). При приеме в гражданство России отках от имеющегося гражданства требуется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Про имеющийся узбекский паспорт Вам стоит молчать и как можно тише.