Можно было все оставить как есть, но дети взрослые (24 и 28 лет) и есть у нас большое желание разъехаться.
Здравствуйте,Галина.
Если Вы с мужем разведены, то в Вашем случае возможен только один вариант требовать через суд признания договра найма жилого помещения, в части, касающейся прав и обязанностей мужа, прекращенным. Дляэтого Вам нужно доказать, что он добровольно выехал из Вашей квартиры, избрав себе иное место жительства, права и обязанности нанимателя Вашей квартиры не несет. В суде запросите материалы розыскного дела из милиции, в котором будет указан его адрес фактическго пребывания.
Дело не простое, советую обратиться к квалифицированному юристу.
Удачи.
Галина, приватизировать жилье в его отсутствие вы не сможете.Можно попытаться признать мужа утратившим право пользования квартирой. Так как адрес его вам неизвестен, то в исковом заявлении можно указать адрес этой квартиры (его известное последнее место жительства). Удачи Вам.