Иркутск, 24.08.2016, 05:48

Продажа наследственного дома и земельного участка - возможность освобождения от налога и использование налогового вычета

Вопрос №11264039 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2016, 05:48
Мне досталось в наследство в этом году дом и земельный участок т.е. право собственности я оформила тоже только в этом году, планирую продать дом и земельный участок, если я его продам за 900 т.р мне не придется платить НДФЛ и подовать диклорацию? Т.е. я смогу воспользоваться вычетом 1000 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ с 900 т р не подаётся

24.08.2016, 05:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В налоговую нужно подавать документы по продаже (извещать) или писать заявление на вычит?

25.08.2016, 03:05

нет не нужно Надежда

25.08.2016, 03:14

Вам нужно будет подать декларацию по форме 3-НДФЛ (декларация подается в следующем году до 30 апреля) и там же в декларации указывать про вычет. Декларация подается потому, что в собственности имущество менее 3 лет

25.08.2016, 03:15

Нет необходимости

25.08.2016, 04:47