Можно ли отказать бывшему супругу вписать меня и ребенка в квартиру, приобретенную им в ипотеку?
Здравствуйте Если вы там прописаны зачес снова прописываться? Если вы приобретали в браке то квартира является и вашей собственностью согласно ст. 35 СК РФ. По суду он вас не выпишет. ВЫ вправе подать исковое заявление о разделе имущества.
Не вписаться (там опечатка) а выписаться сняться с рег учета.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Он как единственный собственник имеет право без особых проблем выселить всех совершеннолетних проживающих.
Ваше право не сниматься с рег. учета.
Муж объясняет эту необходимомть тем что он один платит ипотеку а мы в этой квартире не.
вам необходимо по суду произвести раздел совместно нажитого имущества - ипотечной квартиры, долги по оплате ипотечного кредита , тоже будут разделены.....
В случае раздела квартиры, за Вами помимо права собственности на долю в ней будет также признана обязанность по выплате доли ипотеки.