Возможности продажи квартиры на материнский капитал, улучшение жилищных условий и выделение долей для детей
Выписать детей/продать квартиру, купленную на маткапитал.
Добрый день! В 2014 году купили квартиру 60 кв. м. с использованием материнского капитала, на данный момент я, муж и двое детей имеем доли по 15 кв. м.
Квартира не в ипотеке. В этом году моя мама решила подарить свою квартиру моим детям, у неё 44 кв. м., то есть детям будет выделены доли по 22 кв. м. является ли это улучшением жилищных условий для них? Можно ли с таким условием продать квартиру 60 кв. м. с целью покупки квартиры такой же площади, но в другом районе? Если можно, то в новой квартире обязательно выделять доли детям или они теперь будут только владельцами бабушкиной квартиры?
Детям 6 и 8 лет.
Лучший ответ
Это является улучшением жилищных условий. Для продажи квартиры, в которой у детей выделены доли Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.
Спасибо за помощь!
---Здравствуйте, на этот вопрос получите ответ в ООП. к ним и обращайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Доли выделять обязательно, продать сможете.
Вам нужно обратиться в орган опеки, т.к. его согласие потребуется при отчуждении долей детей.