Жена обжалует дарственную в суде - права на квартиру в споре между супругами
Муж с женой прожили 20 лет... муж подарил квартиру дочери по дарственной.. он был один собственник желья.. может жена оспорить дарственную в суде.. и требовать одну вторую дома.
С момента заключения дарственной прошла 4 года... те пер прокуратура признаёт дарственную не дей ствительная.. как быть.. жильё приобреталась до брака..
Лучший ответ
Супруга может обратиться в суд и оспорить сделку, срок давности составит один год с момента, когда она узнала о нарушении своих прав. Либо может взыскать с супруга половину стоимости квартиры.
Если это жилье было приобретено до брака вероятность того что она оспорит такой договор на минимуме.
Если жилье приобреталось до брака, то оно является собственностью того супруга,который приобретал.ст.