Проблемы выхода из профсоюза - как преодолеть препятствия на работе?
У меня такой вопрос состою в профсоюзной организации, про анализировав всю работу провсоюза поняла что за время прибывания в нем ничего не поменялось. Поэтому хотела бы выйти из профсоюза. Но на работе препятствуют выходу. Говорят что все должны в нем состоять. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!
Вступление в профсоюз дело добровольное, напишите заявление, на втором экземпляре поставьте отметку о получении и Вы свободны. Единственное что изменится - отношение к Вам коллектива.
Профсоюз, так же как и колхоз,дело добровольное, не желаете состоять, пишите заявление. Помню мы всем отделом вышли из профсоюза, это только профсоюз заинтересован в членах и взносах.