Проблемы при выходе из профсоюза - как аргументировать председателю и разрешить ситуацию
Хочу выйти из профсоюза, однако наш председатель профсоюза сразу посылает к директору, говорит что директор должен подписать заявление о выходе с профсоюза, у меня с ним все согласовано. Как мне кажется это такой способ запугивания. Причин на выход у меня 2. Первая - несколько лет назад при прежнем директоре меня под угрозой сокращения и увольнения перевели на другую специальность и место работы. Когда я пришел в профсоюз за защитой мне сказали А что мы можем сделать? Вот как дадут уведомление о сокращении тогда и приходите. Вторая - в цехе формировался кадровый резерв, можно было подать заявку всем желающим, однако руководство меня в известность не поставило. К слову, сейчас я вернулся на прежнее место работы. Вопрос - как аргументировать председателю профсоюза чтобы не посылала к директору, а приняла заявление сразу.
Аргументировать ничего не надо и нечего слушать синовника от профсоюзов. Подавайте заявление о выходе в профком (а лучше заказной почтой)