Куда обратиться, когда окулист недоступен в детской поликлинике?

У меня такой вопрос. Моя дочь (8 лет) заболела, вызвали врача на дом. Врач осмотрела ребенка выписала лекарства и порекомендовала обратиться к окулисту на консультацию! В Детской поликлинике у окулиста выходной день! В обычной поликлинике в приеме ребенка окулистом нам отказали! (мотивация что детей не принимают + нужно направление заверенное заведующей детской поликлиники и прием возможен только 31 августа по талончику.) Как получить квалифицированную медицинскую помощь в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

В Детской поликлинике - у окулиста ...

Кроме того, в данной поликлинике Вы должны побывать прежде всего у терапевта.