Возможно ли использование материнского капитала для приобретения доли в квартире, принадлежащей матери бывшего гражданского супруга?
Могу ли я приобрести часть доли в квартире, принадлежащей матери моего бывшего гражданского супруга (мы не были в браке, но у нас двое совместных детей), оплатив материнским (семейным) капиталом?
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Здравствуйте! Нет, долю купить не можете за счет средств МСК, но можете купить весь объект недвижимости (100 % доли).