Санкт-Петербург, 24.08.2016, 12:46

Как получить ВНЖ или гражданство РФ - упрощенная процедура для граждан Украины со статусом временного убежища

Вопрос №11266010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2016, 12:46
Ситуация: Я, двое моих несовершеннолетних детей и мать моих детей, являемся гражданами Украины. Вот уже третий год у нас статус о временном убежище на тер-и РФ, т.к. прибыли из Донецка. Может ли кто из Вас, господа юристы, описать упрощенную процедуру получения ВНЖ или гражданства РФ, если такова имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна формально права. Однако, вы имеете полное право на трудоустройство, на счет бухгалтеров это бред. Все все должны знать если это профи. Дело в том, что с Украины из районов АТО все кинулись в МСК и Питер. Там введен режим по понятным причинам. Вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке. Надо работать с миграционным юристом и следовать его советам.

24.08.2016, 13:32

---Здравствуйте, из вопроса у вас не усматривается оснований для упрощённой процедуры получения гражданства РФ. Решать все эти вопросы нужно в миграционной службе. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 12:48

Владимир, свидетельство о ВУ дает право на получение гражданства в упрощенном порядке ,если вы станете участником Гос.программы по переселению соотеченственников

24.08.2016, 13:31

Антонина Васильевна, каким образом я могу вам сказать основания для получения гражданства РФ, если я спрашиваю это у вас. Читайте внимательно вопрос. Спасибо.

24.08.2016, 12:58

Читайте внимательно ответ. я у вас ничего не спрашиваю.

из вопроса у вас не усматривается оснований для упрощённой процедуры получения гражданства РФ

24.08.2016, 12:59

Т.е. документ о предоставлении временного убежища на тер-и РФ-это получается все филькина грамота, от которой толку не больше чем от листика А 4, потому как с этим документом нельзя сделать абсолютно НИЧЕГО в г.Санкт-Петербурге (за другие регионы не знаю). Не устроится на работу (потому как бухгалтеры не знают как проводить по этим документам), не получить льготы, не получить гражданство, не открыть ИП. В общем абсолютно бестолковый документ, который дает всего-то право на законное прибывание в стране.

24.08.2016, 13:16