Отказ в возврате денег за билет на самолет - что делать?
Вынужденным возвратом (возврат полной стоимости даже "невозвращаемого" билета) считается возврат в случае:
Отмены, переноса, а также задержки рейса перевозчиком.
Отмены посадки в пункте, указанном в билете пассажира.
Не обеспечение перевозчиком стыковки рейсов.
Замена класса обслуживания или типа воздушного судна.
Смерти пассажира или членов семьи.
Возврат вследствие других причин считается добровольным и осуществляется по правилам тарифа, по которому данный билет выписан. В этом случае на полный возврат можно рассчитывать только по тарифам первого, бизнес, полного годового и экскурсионного тарифа экономического класса. Следует иметь в виду, что по большинству льготных тарифов добровольный возврат не производится вообще, поэтому, о правилах возврата Вашего билета стоит поинтересоваться еще до покупки последнего. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.