Как оформить прописку для младшей сестры без присутствия родителей?
Я проживаю в Ивановской области. А родители в Читинской области. Ко мне приехала сестра 15 лет. я не могу прописать ее без родителей. Нам сказали что родители должны заверить у нотариуса. Что не против. И здесь у нас большая проблема родители отказываются ехать и делать. А сестре надо поступать учится. Но без прописки ничего не получаются. Что мы можем сделать?
Заранее спасибо.
родители свое согласие на проживание сестры у вас в связи с учебой могут заверить и у нотариуса в месте своего жительства и в органе опеки там же.
Ничего без согласия родителей не можете, если они прав не лишены
Пусть все оформят у нотариуса в своём городе и пришлют вам заказным письмом