Бывший муж отказывается платить алименты на ребенка - как повысить их до прожиточного минимума?

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Он зарегистрировался в центре занятости. Суд.приставы сказали что алименты я буду получать от пособия. На работу устраиваться он не собирается. Как можно увеличить алименты до прожиточного минимума?
Лучший ответ

Добрый день.

Сам факт выплаты алиментов с пособия по безработице нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов и просить установить их в твердой денежной сумме. У меня есть вопрос, напишите мне, у него есть еще дети?