Требования нотариуса при возможных претензиях племянников в отношении наследства
1).Дубликаты свидетельств можно получить в архиве ЗАГСа.
2).Подтвердить родство обязаны как принимающие наследство, так и отказывающиеся от него.
3).Факт родственных отношений при отсутствии документов в архиве можно установить в суде.
К вопросу, заданному выше. Если племянники, не желающие заниматься оформлением доказательства родства с наследодателем, просто не станут "заморачиваться", писать отказ от вступления, то каковы перспективы и действия пасынка? А вдруг истекут 6 месяцев?
Обращаться в суд и вступать в наследство
Если истекут востановите в судебном порядке.