Сестра столкнулась с проблемой регистрации своей доли в квартире - другой человек уже зарегистрирован на нее. Как решить эту ситуацию? \n\nВозникнут ли трудности при продаже квартиры, учитыв
Мы живем в квартире 3-х комнатной у нас умер отец мы с сестрой отказались от доли отца в пользу матери теперь у нее 50 % кв у нас с сестрой по 25 % вопрос в следующем сестра решила оформить свою долю документально при получении документов ей сказали что другой человек уже зарегистрирован на эту долю мы об этом ничего не знаем как и что нам нужно сделать чтоб решить этот вопрос все данные совпадают кроме фамилии и паспорта и города проживания этого неизвестного человека.
И другой вопрос у сестры двое несовершенно летних детей прописанных у нас в кв при продаже кв возникнут трудности?
Лучший ответ
Аркадий, Вам лучше обратиться на консультацию с документами - выпиской из ЕГРП по квартире и выпиской из домовой книги. необходимо выяснить, каким образом неустановленное лицо получило регистрацию в квартире.
Незаконно прописанной необходимо выписывать через обращение с иском в суд.
По поводу продажи кв-ры, дети, если они не являются собственниками кв-ры, следуют судьбе своего законного представителя родителя, продающего свою долю.