Возможность подачи жалобы на апелляционное определение областного суда на частную жалобу в ВС РФ и сроки.
Могу ли подать жалобу ВС РФ на апелляционное определение областного суда на частную жалобу, которую суд оставил без удовлетворения и в какие сроки. Спасибо. С Уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала должны подать кассационную жалобу в Президиум областного суда не позднее шести месяцев.
Я все понял, благодарю!
Как правило в определении указано, что на него может быть подана жалоба в течении 15 дней.
Спасибо за помощь!
Продолжение. Мне сказали, что по вновь открывшимся обстоятельствам нельзя подавать кассационную жалобу ВС РФ., если областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения. Спасибо. С Уважением.
Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда