Организация предает уборщиц другой компании, подвергая сокращению тех, кто выражает протест. Оповещение о смене организации поступило сегодня, но как защититься?
Здравствуйте! Уведомить о сокращении обязаны за 2месяца в письменной форме.Если Вас устраивают условия трудового договора с новым работодателем,можете соглашаться.О нарушении ТК РФ подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Но имеют ли право объявить "простой" по отношению к нам-я так и не поняла?
Да,могут объявить простой.В Вашем случае он по вине работодателя,оплата не менее 2/3 средней зарплаты.
Я окончила курсы, чтоб пойти на повышение и имею 2 ух малолетних детей-в таком случае они обязаны предоставить мне в первую очередь рабочее место по моей профессии-я так понимаю?
Здравствуйте
Да, Вам должны предоставить место в первую очередь