Норма температур зимой в угловых квартирах и на лестнице.
Здравствуйте, Иван Михайлович!
Согласно приложению 2 "Оптимальные и допустимые нормы
температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий" Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
допустимая температура воздуха в жилых помещениях в холодное время года 18-24 градуса (естественно, плюс). При этом угловые квартиры никак не выделяются.
Температура воздуха на лестничных клетках 14-20 градусов (конечно же, плюс).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
В холодное время в жилых помещениях допустимая температура
У меня последний этаж, угловая квартира, температура не подымается выше 18 градусов. Но опускается даже до 14 градусов. Когда в квартирах в середине дома температура 22-24 градуса. Ведь есть постановление, что в угловых квартирах температура воздуха в зимнее время 21 градус норма - не ниже. (я лично сам читал это. но потерял журнал где все прописывалось согласно закону...)
Простите, если Вы верите журналам, а не юристам, то пришли не по адресу.