ИП столкнулся с арестом автомобиля из-за задолженности по взносам в пенсионный фонд - как действовать?

В апреле месяце решила продать автомобиль, оказалось наложен арест ФСП, выяснилось что арест наложен в связи с задолженностью по взносам в пенсионный фонд, меня как ИП в размере 180 тыс. Руб, хотя еще в 2010 году я закрыла расчетный счет, оплатила все налоги и сборы и госпошлину, направила по почте, заказным письмом, все необходимые, для регистрации прекращения деятельности в качестве ИП, документы. С февраля 2010 года я являюсь наемным работником по трудовому договору, живу в съемной квартире. За 6 лет ни отказа в регистрации прекращения деятельности, ни одного письма, ни требования об уплате налогов или предоставлении отчетов не было. После запроса в ФНС выяснилось, что заявление в регистрационном деле отсутствует и они прислали мне письмо, в котором изложен алгоритм процесса прекращения деятельности в качестве ИП. который был осуществлен 6 лет назад. Я заявила о розыске письма в Почте России, оттуда-короткий ответ о предъявлении претензий в течение 6 месяцев. Юрист, занимающийся регистрацией ип и юр лиц, безаппеляционно заявила, что бесполезно что то предпринимать, нужно платить и т.д. Очень надеюсь на толковый совет от ваших специалистов.
Лучший ответ

Юрист, занимающийся регистрацией ип и юр лиц, безаппеляционно заявила, что бесполезно что то предпринимать, нужно платить и т.д.
обратитесь к другому юристу, пусть смотрит имеющиеся у вас документы и оценивает судебную перспективу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сохранились ли у Вас документы, свидетельствующие отправку заказного письма в ПФР? Была ли опись вложения? Для прояснения ситуации необходимо понимать исключена ли запись о Вашем ИП из ЕГРЮЛ и какого числа? За какой период ПФР выставила оплату взносов?

То что нужно. Спасибо!