Спиртные напитки в магазинах - какое расстояние до детского садика считается допустимым?

В ставропольском крае магазин и через дорогу д. садик. От входа на территорию д. садика до ближайшего пешеходного перехода более 100 метров. Можно ли торговать с магазина спиртными напитками? В торговом отделе сказали, что расстояние в 50 м. измеряется по воздуху, не взирая на бордюры и на то, что дорогу придется переходить не по переходу и не под прямым углом, а наискось.

Лучший ответ

К сожалению, это так, Владимир.

расстояние в 50 м. измеряется по воздуху, не взирая на бордюры .Все верно.