Заголовок - Откладывается решение суда по ДТП - ждать экспертизу или требовать возмещения ущерба?
В марте 2016 г.у меня произошло Дтп., в котором я была пострадавшей.. В мою машину врезался встречный автомобиль.. Полис Осаго на тот момент закончился у меня и у виновницы дтп тоже.. Я подала в суд, сделала независимую экспертизу повреждений, а ответчица не согласившись с суммой ущерба по моей экспертизе, назначила свою экспертизу в учреждении, в котором мне предлагают провести экспертизу моего автомобиля только в феврале 2017 г.,потому что это предприятие сильно загружено и у него нет якобы возможности сделать ее раньше, то есть я должна ее ждать еще целых полгода? Вчера позвонила помощник судьи по этому делу и спросила: вы согласны ждать или отказываетесь? Что мне делать? Таким образом решение суда отложится на неопределенный срок! Ответчица специально оттягивает время. Должна ли я ждать их экспертизы полгода или требовать возмещения ущерба согласно результатов уже проведенной экспертизы?
Конечно отказывайтесь. Пусть суд принимает решение на основании вашей экспертизы.
Настаивайтесь на рассмотрения дела. Ссылайтесь на умышленное затягивание процесса и предложите другое экспертное бюро
Здравствуйте. Если суд удовлетворяет ходатайство ответчицы вам придется ждать экспертизы.