Иркутск, 25.08.2016, 04:52

Право работодателя на непродление срочного трудового контракта и выплату компенсации за неиспользованный отпуск

Вопрос №11269971 из г. Северобайкальск
опубликован 25.08.2016, 04:52
У сотрудника МЧС заканчивается срочный трудовой контракт 31 августа, в период с 15 июля по 31 августа он находится в официальном отпуске, 25 августа он приносит больничный лист с 17 по 27 июля и пишет рапорт о продлении (заключении нового) срочного трудового контракта. Имеет ли работодатель право не продлевать (заключать новый) срочный трудовой контракт, а за дни, которые работник находился на больничном, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Необходимы ли основания для непродления (незаключения нового) срочного трудового контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия контракта и есть ли условия о том, что вы обязаны его уведомить, о том, что контракт не будет продлеваться.

25.08.2016, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, он уже уведомлен.

Уведомление вручено в положенные сроки.

25.08.2016, 05:12

Если уведомлен в срок,то можете не продлевать контракт.

25.08.2016, 05:24

Юридические услуги в Северобайкальск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034