Последствия моего ответа на оскорбления бывшей жены моего мужа - что может грозить?
По линии полиции ничего.
А вот в порядке частного обвинения она может подать заявление о клевете по ст 128.1 УК РФ мировому судье.
На будущее. Подставляться не надо.
Записывайте её угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
---Здравствуйте, если не было угрозы убийством и оскорблений. полиция откажет по данному заявлению отправит её в суд. А там защита чести и достоинства и деловой репутации. Удачи Вам и всего хорошего.
А можно ли сделать выписку телефонных звонков и сами разговоры, если они не записаны на диктофон?
Здравствуйте! безусловно возможно использовать их в качестве доказательств по делу.