Как решить проблему с бывшей женой мужа, которая не дает спокойно жить и написывает негативные смс сообщения

Что делать и как быть если бывшая жена моего мужа не дает спокойно жить, написывает смс сообщения разного характера, то что я виновата что он не берет трубки от сына и т.д, А сегодня день рождения сына от первого брака он еще не успел позвонить как она начала написывать, что он такой сякой и жить нам спокойно не даст и то что мы все в скором времени будем гнить в могиле, можно ли куда то подать заявление на нее чтобы больше не было подобных смс сообщений?

Лучший ответ

Не очень понятно, в чем проблема: в телефоне есть функция "черный список", если нет-есть у мобильных операторов, подключить можно в личном кабинете, внесите в черный список и не будете получать ни звонки ни смс.

Наталья, поскольку угроз физической расправы нет, максимум вы можете обратиться в полицию с заявлением по

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Здравствуйте! Заявление можно подать в прокуратуру в том случае, если в смс-сообщениях содержатся оскорбления чести и достоинства гражданина.

--- Здравствуйте, никто не будет заниматься ваши внутрисемейными разборками. Знали за кого выходили и что у него семья и ребёнок, нужно было думать. Просто заблокируйте её номер в своём телефоне, кто-то должен быть умнее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наталья, обратитесь с заявлением в полицию, напишите что воспринимаете угрозы всерьез и опасаетесь за жизнь и здоровье. Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Вы можете поосто предупредить ее, что если она будет продолжать угрожать Вам, Вы вынуждены привлечь ее к ответственности за угрозы и в качестве доказательств приложите смс-ки и записи телефонных разговоров.

Этот разговор с ней тоже можете зафиксировать.