Сургут, 25.08.2016, 09:26

Сотрудник банка оформил мошеннический кредит и присвоил средства - квалифицирующая статья УК РФ.

Вопрос №11270769 из г. Сургут
опубликован 25.08.2016, 09:26
Сотрудник банка оформил кредит мошенническим путем, т.е. по паспорту с переклееным фото, деньги присвоил себе. В отношении него будет статья 159 часть 1 или статья 159 часть 3 УК РФ (как должностное лицо)? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.159 ч.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,

25.08.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

70 тыс руб. должность не будет как квалифицирующий признак?

25.08.2016, 09:30

решает следствие

25.08.2016, 09:32

Скорее всего нет, но решать будет следствие.

25.08.2016, 09:34

минимальная сумма для квалификации мошенничества - 2500 рублей. Сложно судить, не зная подробностей, но предварительно: ст.159.1 ч.3 УК РФ

25.08.2016, 09:36