Сотрудник банка оформил мошеннический кредит и присвоил средства - квалифицирующая статья УК РФ.
Сотрудник банка оформил кредит мошенническим путем, т.е. по паспорту с переклееным фото, деньги присвоил себе. В отношении него будет статья 159 часть 1 или статья 159 часть 3 УК РФ (как должностное лицо)? спасибо.
ст.159 ч.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
70 тыс руб. должность не будет как квалифицирующий признак?
решает следствие
Скорее всего нет, но решать будет следствие.
минимальная сумма для квалификации мошенничества - 2500 рублей. Сложно судить, не зная подробностей, но предварительно: ст.159.1 ч.3 УК РФ