Отказ уборщицы убирать мусорку и окна в подъезде - возможность отказа от перерасчета услуг ЖКХ и пути решения проблемы
Возник конфликт с уборщицей дома, она отказывается убирать мусорку возле одного из подъездов многоквартирного дома. Обосновывает это тем, что там лежит мусор из квартир (кожура бананов, бутылки и прочее), а не "уличный". Уже месяц мусорка не убиралась, скоро все начнет валится на пол. УК в курсе, но ничего не делает. Так же окна в подъезде не мылись ни разу за год, хотя и это ее обязанность. Плачу своевременно, долгов не имею. Имею ли я право не перерасчет по услугам ЖКХ за не предоставление услуги? Куда обратится? Если в УК откажут, что делать?
Лучший ответ
да, имеете право. пишите претензию УК, ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП, укажите что услуги предоставляется неполностью и некачественно, укажите период, за который просите произвести расвет
отказ - оспорьте в суде, но для суда нужны хотя бы свидетели