Добрый уборщица магазина выливает грязную воду на улицу имеет ли она право.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Сбрасывать бытовые отходы (воду, оставшуюся после уборки помещений) в дождеприемные колодцы, водоемы, на газоны, под деревья и кустарники, на проезжую часть дорог, тротуары и в другие специально не отведенные для этого места запрещено. За слив грязной воды в неустановленных местах в отношении управляющей организации могут быть применены административные санкции. Если помывка полов производится с моющими средствами, тогда нарушается экологическое законодательство. Ст 75 ФЗ "Об охране окружающей среды" предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды. Но для этого необходимо доказать, что помывка производится с сильнодействующими моющими средствами.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Вы знаете это вопрос скорее из разряда культуры и воспитания, а по большому счёту ее к административной ответственности привлечь не получится. Нет состава.

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если грязная вода нарушает чьи-то права и законные интересы, то это лицо вправе обратиться в суд с иском, Ст.131, 132 ГПК РФ.ст.304 ГК РФ. Но нужно доказать нарушение прав. Например, льет не просто на землю, а вода стекает куда-то,в подвал, например. А не просто "захотелось насолить" человеку. Также можно пожаловаться работодателю, пусть примет меры дисциплинарного воздействия, если уборщица нарушает должностную инструкцию. . Ст.193 ТК РФ.

Доброго времени суток! СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий", утвержденный постановлением Госстроя СССР от 25 сентября 1975 г. N 158, запрещено выливания во дворы помоев, выбрасывание пищевых и других отходов мусора и навоза, а также закапывания или сжигания его во дворах, согласно п.3.5.8

Да, имеет право выливать на улицу.

Вода не является опасным веществом.

Ст. 1 ГК РФ гласит:

"Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

Нет закона, запрещающего выливать воду на улицу.

Уборщица помыла в магазине полы и грязная вода вылилась на улицу за дом! что она не чего не нарушает?

Тем более, если это магазин, наверняка там есть сан узел, где она вполне может слить воду, без проблем... ведро ведь она где то моет.. Всего хорошего Вам!

Да нарушает, безусловно. Даже если в подвал вода не течет, а просто грязь на земле остается. Поэтому и нужно обращаться как к руководству магазина о наказании уборщицы, ст.193 ТК РФ. .Так и в суд об устранении нарушений.