Кредитная задолженность и угрозы коллекторов - Могут ли принять решение о лишении свободы без суда?
Хотела бы поинтересоваться. У меня задолжность по кредиту, просрочка около года, платила в последний раз в июле этого года. Звонят коллекторы, грозят лишением свободы до 2 лет, по статье за растрату денежных средст. Говорят, что суд примет решение без меня и мне нужно будет ждать только исполнительного производства. Правда ли они так могут сделать? Я плачу небольшими суммами, такими как просят они, у меня нет возможности оплачивать.
Лучший ответ
никакого лишения свободы быть не может
если будет вынесен судебный приказ, имеете право его отменить
Я все понял, благодарю!