Нижний Новгород, 25.08.2016, 11:55

Льготы пенсионера-педагога - сохраняются ли они при переезде из Вологодской в Нижегородскую область?

Вопрос №11271629 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2016, 11:55
Мама ветеран педагогического труда в сельской местности. Пользовалась льготами, живя в Вологодской обл. Переехала в Нижегородскую обл. Сохранились ли за ней льготы пенсионера-педагога? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! льготы сохраняются при переезде.

25.08.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но хотелось бы со ссылкой на документы, чтобы аргументировать в органах соцзащиты.

Надежда ,скорее всего нет,но уточните в местной соц.защите

25.08.2016, 13:11

Спасибо за ответ! Но хотелось бы ссылки на документы для аргумента в органах соцзащиты.

25.08.2016, 12:06

У неё были федеральные льготы которые действуют как в одной области так и в другом регионе, обратитесь в соцзащиту, Вы не должны доказывать им статьями что надо, это они должны доказать чВам со ссылкой на законодательство что она не имеет право на льготы.

26.08.2016, 09:42

Соцзащита ссылается на областные законы. Разве областные могут противоречить федеральным? "В соответствии с Законом Нижегородской области от 30 ноября 2007 года № 165-З «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области» право на меры социальной поддержки по плате за жилое помещение, отопление и освещение сохраняется за педагогическими работниками государственных образовательных учреждений Нижегородской области и муниципальных образовательных учреждений, перешедшими на пенсию, проработавшими в сельской местности и рабочих поселках не менее 10 лет, при условии предоставления им мер социальной поддержки по плате за жилье, отопление и освещение на момент назначения пенсии и проживания: в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области; в городах, преобразованных из сельских населенных пунктов (рабочих поселков), при условии предоставления льгот по оплате жилья, отопления и освещения либо по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности на 1 января 2005 года. "

26.08.2016, 16:16

Федеральные главнее областных

26.08.2016, 17:07