Требование об уплате услуг по телефону после смерти бабушки - что делать наследнику в данной ситуации?
Если срок давности настанет в момент разбирательства в суде, это будет поводом для прекращения дела по истечению срока давности?
Нет, если уже подано исковое
Если не уведомили в момент расторжения договора, то знать вы ничего не должны. Если с даты последнего платежа истекло три года, то срок исковой давности истек и при подаче коллекторами в суд надо заявить суду письменно ходатайство прекратить производство по делу в связи с пропуском срока исковой давности.
не будет поводом.
Не реагировать, раз договор прекращен (коллекторы способны на любые байки), Максим Борисович.
Всего Вам доброго.
Ну долг в фирме обеспечивающей услугу подтвердили, возможно он и был, но опять же не было никаких уведомлений о долге и требованиях о нем... я не согласен оплачивать услуги коллекторов.
Вы сказали, что разорвали договор, Максим Борисович.
Ничего не платите, пусть обращаются в суд при желании, и там доказывают.
Срок исковой давности - три года (ст. 196 гк).
Нет, если уже подано исковое
не будет поводом.