Возможность взыскания алиментов за прошедшие три года при признании отцовства - анализ статей закона
С бывшей в браке не были, есть ребёнок (отцовство не признаю), подала на алименты, ждём результатов днк экспертизы. Сейчас узнаю что она хочет писать еще заявление на взыскание алиментов за прошедшие три года, ребенку три года. За три года не предпринимала ни каких действий в отношении этого отговариваясь тем что я не являлся отцом. (Если признают отцовство) Скажите возможно ли это? И по каким статьям.
Здравствуйте. Если решением суда будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка, то в соответствии со ст.107 СК РФ с Вас будут взысканы алименты с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Удачи Вам.
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Здравствуйте! Да, это возможно.